CHINE - XVIIe siècle Petite tête de Guanyin... - Lot 83 - Delon - Hoebanx

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE - XVIIe siècle

Petite tête de Guanyin en terre cuite laqué or, les yeux ouverts, le front orné de l'urna. (Accidents). H. : 5,5 cm. Socle en bois / H. : 12 cm (l'ensemble).
Mes ordres d'achat