Maison CHRISTOFLE

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Maison CHRISTOFLE
Vase ovoïde en dinanderie de métal à décor géométrique à patine verte sur fond brun et argenté Signé de la marque en creux «Christofle» et numéroté Vers 1930 H : 25,5 cm (enfoncement, rayures, percé pour l'électricité) Bibliographie: Dominique Forest, “Lanel Luc et Marjolaine”, Norma Editions, Paris, 2005, modèle similaire reproduit page 52
Mes ordres d'achat