Niki de SAINT-PHALLE (1930-2002)

Lot 162
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : NC
Vase chat Sculpture en polyester peint en polychromie Signée et justifiée dans un cartel « 19/50 Niki de Saint-Phalle » et cachet en creux « Plastique d'art. R.Haligon » Réalisée en 1986, cette oeuvre porte le numéro dix-neuf d'une édition de cinquante exemplaires et sept épreuves d'artiste. H: 31 L: 40 cm (réceptacle intérieur accidenté: manques et restauration)
Mes ordres d'achat