Collier en or jaune 14K (585) serti de douze... - Lot 68 - Delon - Hoebanx

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier en or jaune 14K (585) serti de douze améthystes de forme ovale en chute dans un entourage d’or à volutes. Epoque XIXe siècle. Poids brut : 28,74 g. Longueur : 40 cm. Ecrin en cuir fauve doré aux petits fers.
Mes ordres d'achat