Rare broche ovale Art Nouveau en or jaune... - Lot 51 - Delon - Hoebanx

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Rare broche ovale Art Nouveau en or jaune 18K (750) plique à jour. La fleur émaillée rouge sertie d'un diamant sur un fond vert, entourage en or feuillagé. Vers 1900. Orfèvre : Albert CHAMBIN (A.C, un trèfle) 1893-1922. Poids brut : 12,38 g. Longueur : 3,3 cm - Hauteur : 2,4 cm. (petit accident)
Mes ordres d'achat