Chine XIXe siècle

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Chine XIXe siècle
Encre et couleurs sur papier, jeune femme portant un palanquin de felrus, son enfant près d'elle. Dim. 44,5 x 27,7 cm. (manques et pliures). Encadrée sous verre. On y joint une encre et couleurs sur soie, personnages dans une barque près d'un rocher, dans un format rond. XXe siècle Diam. : 27 cm.
Mes ordres d'achat