CHINE vers 1900

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE vers 1900
Cinq coupes libatoires en porcelaine émaillée blanc à décor moulé en relief de branches de prunier fleuries. H. : de 5,5 à 7,5 cm. (égrenures, défauts de cuisson) Provenance : Succession d'un grand ambassadeur de France en Chine
Mes ordres d'achat