CHINE XVIIIe siècle

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE XVIIIe siècle
Bol de forme carrée à pans coupés en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pins, bambous, pruniers et chrysanthèmes dans des réserves, le rebord interne orné d'une frise de croisillons. Diam. : 14,5 cm. (étoile au dessous, égrenures)
Mes ordres d'achat