Chine XIXe siècle

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine XIXe siècle
Deux coupelles en cuivre et émaux peints, l'une carrée à angles rentrants à décor d'une scène galante, l'autre ronde à motifs de felurs, feuillages et chauve-souris. Diam. 10 et 16 cm. (restaurations, fêlures, manques)
Mes ordres d'achat