LAOS XIXe SIÈCLE

Lot 288
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
LAOS XIXe SIÈCLE
Bouddha en bronze à patine brune, assis en virasana, les mains en bhumisparsa mudra (geste de prise à témoin de la terre), souriant, la tête surmontée de l'usnisa et d'une haute flamme. H. : 46 cm. (petits chocs)
Mes ordres d'achat