VASE en céramique à décor de palmipèdes sur... - Lot 113 - Delon - Hoebanx

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
VASE en céramique à décor de palmipèdes sur un fond violacé et irisé. Présenté dans une monture en bronze doré et ciselé, les prises figurant des chimères. Style japonisant, vers 1880. H. : 29,5 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat