Pierre Victor GALLAND (1822-1892)

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Jeune musicien - Amour marin Paire de médaillons allégoriques en plâtre patiné terre cuite, cachets d'atelier à la cire rouge Petites égrenures pour l'un Diam. : 26 cm Bibliographie : catalogue de l'exposition Pierre-Victor Galland, un Tiepolo français au XIXe siècle. Roubaix - La Piscine, 2006
Mes ordres d'achat