TRAVAIL FRANÇAIS FIN XIXe SIÈCLE

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Le Hibou et la mort Petit sujet en terre cuite vernissée d'après le modèle éponyme réalisé par Auguste CLESINGER (1814-1883). Trace de tampon en creux au dos. H. : 8,5 cm (égrenure derrière le crâne)
Mes ordres d'achat