DAGUE DE VENERIE à manche en manche incrusté... - Lot 170 - Delon - Hoebanx

Lot 170
Estimation :
200 - 400 EUR
DAGUE DE VENERIE à manche en manche incrusté d'acier. Virolle, garde et fourreau (en cuir) en acier gravé de croisillons. Lame à fine gorge. Epoque XVIIIe siècle. Long. : 72,5 cm (usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat