PAIRE DE BOUGEOIRS à main en porcelaine et... - Lot 221 - Delon - Hoebanx

Lot 221
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS à main en porcelaine et bronze ciselé et doré. Ils représentent un couple de jeunes enfants en blanc de Chine assis sur une terrasse rocaille, adossés à un arbuste en tôle dorée à fleurettes en porcelaine européenne. La prise à enroulement feuillagé au dos. XVIIIe siècle. Une monture frappée du C couronné H. : 16 cm (petits accidents et anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat