PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran circulaire doré inscrit dans une borne flanquée d'une femme à l'antique jouant de la lyre. La base ornée d'un bas-relief en frise représentant une scène antique. L'ensemble reposant sur quatre pieds ciselés de motifs stylisés. Epoque Restauration. Dim. : 61 x 36 x 12,5 cm DELON
Mes ordres d'achat