PARAVENT double face à quatre feuilles en... - Lot 270 - Delon - Hoebanx

Lot 270
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
PARAVENT double face à quatre feuilles en bois laqué noir à décor or de panneaux représentant des chinois sur des terrasses arborées animées d'oiseaux, pagodes et embarcations. Les bordures à motifs de guirlandes fleuries soulignées de filets, les charnières en laiton doré ciselé de rinceaux fleuris. Epoque XIXe siècle H. : 167 cm - Larg. 47 cm (feuille) (petits accidents) Provenance : Antichità Pietro Accorsi - Torino
Mes ordres d'achat