Maud EARL (1864-1943)

Lot 287
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Maud EARL (1864-1943)
Colley ou berger écossais ( Collie en anglais) Paravent en bois sculpté et ajouré à motifs de feuillages. Il comporte quatre feuilles décorées d'une suite de quatre huiles sur toile signée. Dim. (à vue des toiles) : 118 x 42,5 cm (deux angles ronds) Dim. (paravent) : 181 x 220 cm
Mes ordres d'achat