IMPORTANT CARTEL à poser et une gaine en... - Lot 302 - Delon - Hoebanx

Lot 302
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 100EUR
IMPORTANT CARTEL à poser et une gaine en marqueterie d'écaille et de laiton, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés (chevaux, personnages en gaine, pots à feu, guirlandes, frises...). Il présente un cadran en bronze doré à chiffres romains dans des réserves émaillées et est surmonté d'un sujet en bronze doré représentant minerve (manque la lance). Style Louis XIV. H : 105 - Larg : 62 cm (cartel) H : 130 - Larg : 55,5 - P : 33,5 cm (gaine) H (totale) : 240 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat