Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux vases balustre en porcelaine décorés en bleu sous couverte de symboles auspicieux encadrés de felurs de lotus et de feuillages. Les anses formées de chiens de fô opposés en léger relief. Période RÉPUBLIQUE (1912-1949). H. : 43,5 et 45 cm (fêles et craquelures de cuisson)
Mes ordres d'achat