Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Coupelle circulaire en porcelaine décorée en émaux polychrome doucaï de deux canards dans un étang encadré de nénuphars dans un médaillon. Au revers, marque à quatre caractères dans un double cercle encadré de nénuphars et de palmipèdes. Période RÉPUBLIQUE (1912-1949). Diam. : 13 cm (un éclat visible sur la paroi ex­térieure)
Mes ordres d'achat