JAPON, HIRADO

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, HIRADO
Figurine en porcelaine blanche représentant un personnage du panthéon japonais, habillé d'une draperie bleue surmontant un dragon et tenant d'une main une perle sacrée bleue. Période MEJI (1868-1912). H. : 21 cm (quelques manques :griffes à l'arrière, et manque à une aile du dragon)
Mes ordres d'achat