CHINE et VIETNAM

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE et VIETNAM
Lot composé d'un couvercle en agate, un poisson en céramique craquelée à écailles bleues faisant office de pipe à eau, un vase balustre en émaux de la famille rose décoré de personnages dans un jardin (XXe siècle) et un vase à long col étroit en porcealine décoré de deux dragons verts pentadactiles sortant des flots entourés de nuages sur fond jaune. Période RÉPUBLIQUE (1912-1949). (accidents, recollé)
Mes ordres d'achat