Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Vase balustre en porcelaine décorée en émau de la famille rose d'un guerrier armé d'un sabre près d'un pin. Période YONGHENG (1723-1735) Adapté en Europe, au col d'une monture en bronze pour le monter en lampe; la base en bronze ciselée d'une frise de fleurs est signée Robert Linzeler. H. : 15 cm (manques et accidents visibles)
Mes ordres d'achat