Lot 376
Estimation :
500 - 700 EUR
Boite à thé rectangulaire en bois laqué noir et doré à décor de scènes de palais entourées de dragons à la recherche de la perle sacrée. Le couvercle découvrant deux compartiments à thé en étain gravé de fleurs en bouton en ivoire sculpté. Travail de Canton de la seconde moitié du XIXe siècle. Dim. : 10x20,5x16 cm (un élat à un angle à l'arrière de la boîte)
Mes ordres d'achat