JAPON

Lot 377
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON
Boite de lettré en bois laqué noir; le couvercle orné d'un décor en relief de grenades dorées. L'intérieur ouvrant sur des casiers décorés à l'or d'insectes et de libellules, un tiroir en façade. Fin de la période Edo, XIXe siècle. Dim. : 13x26x23 cm (petites usures d'usage)
Mes ordres d'achat