BARETTI, JOSEPH.

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
BARETTI, JOSEPH.
VOYAGE DE LONDRES À GÊNES. PASSANT PAR L'ANGLETERRE, LE PORTUGAL, L'ESPAGNE ET LA FRANCE. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1777. 4 vols. in-12. Demi-chagrin vert, dos orné. Reliure XIXe de THOUVENIN. Traduit de l'anglais sur la troisième édition, en quatre volumes. On joint : LE PARISÉUM MODERNE. Paris, Moronval, 1826. 1 vol. petit in-12. Basane d'époque. 2 planches hors-texte. relié à la suite : Almanach des braves, ou tablettes historiques à l'usage des vétérans de la grande-armée, précédé d'un calendrier militaire, ou une victoire par jour. Paris, L'écrivain, 1819. Frontispice dépliant en couleurs.
Mes ordres d'achat