[BERTALL]. DUMAS, Alexandre.

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[BERTALL]. DUMAS, Alexandre.
Histoire d'un casse-noisette. Paris, Hetzel, 1845. 2 tomes in-12. Demi-veau glacé vert, décor romantique au dos. [GUIGNARD REL]. Un frontispice au tome I et de nombreuses vignettes in-texte de Bertall. Collection Le nouveau magasin des enfants. On joint, en reliure identique : - DUMAS, Alexandre. La Bouillie de la Comtesse Berthe. Paris, Hetzel, 1845. Frontispice et vignettes de Bertall. - NODIER, Charles. Trésor des fèves et fleur des pois. Le génie Bonhomme. Histoire du chien Bisquet. Paris, Hetzel, 1844. Frontispice et vignettes par Tony Johannot. Avec un feuillet d'extrait de catalogue Hetzel.
Mes ordres d'achat