BUFFET, Bernard.

Lot 27
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BUFFET, Bernard.
Recherche de la pureté. Paris, Henri Creuzevault, 1953. 1 vol. grand in-4. En feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur). Tirage limité à 160 exemplaires sur papier de Rives. Ouvrage orné de 21 gravures originales de Bernard Buffet, dont une à la couverture, un frontispice, 3 à double page, 6 hors-texte et 10 in-texte. Feuillet de justification signé par l'auteur et l'artiste. Préface de Pierre Bergé.
Mes ordres d'achat