[LA COMMUNE]. MAILLY. Le Pilori. A Bas les... - Lot 43 - Delon - Hoebanx

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
[LA COMMUNE]. MAILLY. Le Pilori. A Bas les lâches. Portraits caricaturaux. Paris, E. Strauss, Imp. Mailly. 1 vol. in-8. En feuilles, sous chemise de percaline violette, page de titre illustrée encadrée d'un liseré gaufré à l'or, lacets d'attache. Manques au dos. Titre, 31 planches en couleurs, 13 en un état, les autres présentent de 2 à 5 états différents : en noir et différents tests de coloris. Joint : 3 plaquettes in-12 brochées : Le vrai général Barbenzingue. Deux n°1 - une n°2.
Mes ordres d'achat