DAMOURETTE.

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 400EUR
DAMOURETTE.
Penseurs & Propos, grand album de caricatures. Paris, Martinet Hautecoeur. 1 vol. in-4. Cartonnage éditeur jaune. Mors et cartonnage frottés. Album réunissant une page de titre et 12 lithographies en couleurs. Imp. Lemercier. Exemplaire enrichi d'un grand dessin original au fusain, signé.
Mes ordres d'achat