DAUDET, Alphonse. Sapho. Paris, Armand Magnier

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Collection des dix, 1897. 1 vol. in-8. Demie toile rose à coins, reliure à la Bradel, pièce de titre de maroquin noir. Compositions de Auguste-François Gorguet. Gravures à l'eau-forte de Louis Muller. Tirage à 300 exemplaires. Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin à la cuve.
Mes ordres d'achat