DE BEAUMONT, Charles-Edouard.

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 400EUR
DE BEAUMONT, Charles-Edouard.
Les Vésuviennes. Paris, bureau du Charivari, chez Aubert. 1 vol. grand in-4. Demie percaline rouge, titre doré au dos. Exemplaire monté sur onglets. Couverture lithographiée et 20 gravures en couleurs gommées. Reliés à la suite : Les Grecs de Paris. 8 gravures en couleurs gommées, enrichies d'un état en noir. À la campagne. 15 gravures en couleurs gommées. Quelques rousseurs. Belle fraicheur des coloris.
Mes ordres d'achat