DE LABÉDOLLIÈRE, Émile.

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DE LABÉDOLLIÈRE, Émile.
Histoire des environs du nouveau Paris. Paris, Gustave Barba. 1 vol. in-4. Broché, couvertures éditeur illustrées. Illustrations de Gustave Doré dont le frontispice, et 24 cartes topographiques en couleurs dessinées et gravées par Ehrard à double page, dont Rambouillet en double. Épidermures en marge du premier plat. On joint : DE LABÉDOLLIÈRE, Émile. Le nouveau Paris, histoire de ses 20 arrondissements. Paris, Gustave Barba. 1 vol. in-4. Demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre et auteur dorés. Titre-frontispice gravé, illustrations de Gustave Doré et 21 cartes topographiques de Desbuissons, en couleurs et à double page. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat