[DESSINS ORIGINAUX]. DE LUNA, Charles (1812-... - Lot 58 - Delon - Hoebanx

Lot 58
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[DESSINS ORIGINAUX]. DE LUNA, Charles (1812- ?). Album de dessins. 1 vol. in-4 oblong. Demi-veau brun à coins, étiquette de papier au dos, filet doré au dos. Ensemble de 19 beaux dessins originaux de Ch. De Luna, à la mine de plomb, contrecollés sur des feuillets. Principalement, chevaux, scènes militaires, chiens...
Mes ordres d'achat