DE VORAGINE, J. - [LUNOIS].

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DE VORAGINE, J. - [LUNOIS].
La Légende dorée. Paris, G. Boudet, 1899. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge, filet doré sur les plats, dos lisse orné, titre, auteur et date dorés, tête dorée, doubles couvertures et dos conservés. [DURVAND]. Dessins et lithographies d'Alexandre Lunois. Tirage à 210 exemplaires, celui-ci un des 150 exemplaires sur papier vélin à la forme, signés par les auteurs. Avec le spécimen relié.
Mes ordres d'achat