Les Français peints par eux-mêmes. Paris,... - Lot 75 - Delon - Hoebanx

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Les Français peints par eux-mêmes. Paris, Curmer, 184 - 18420. 9 vols in-4. Demi-percaline verte, dos à nerfs orné, décor romantique, titre et tomaison dorés, couvertures conservées. Tête dorée pour les trois premiers volumes. Avec les planches en couleurs gommées. Les trois premiers volumes ont les planches en deux états. Premier tirage. Bien complet des trois volumes pour la Province, ainsi que du Prisme. Quelques rousseurs éparses. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat