GAITTE.

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 900EUR
GAITTE.
Vues de Paris. Paris, chez l'auteur. 1 vol. in-4 oblong. Cartonnage crème à la Bradel, pièce de titre de maroquin brun sur le premier plat et au dos. Suite de 17 planches gravées et finement rehaussées en couleurs de Gaitte, numérotées de 1 à 17, présentant 102 vues de Paris. Rare surtout en couleurs.
Mes ordres d'achat