GAVARNI.

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
GAVARNI.
Études d'enfants. Lith. Coulon, Beauger, [Circa 1840]. 1 vol. in-4. Cartonnage marbré à la Bradel, pièce de titre de maroquin rouge. Portrait de Gavarni par Adrien Nargeot. Imp. Delâtre. Suite de 12 planches gravées en noir. Trois planches sont enrichies de leur état en couleurs. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat