GAVARNI.

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
GAVARNI.
Les petits malheurs du bonheur. Chez Aubert Gal. Vero-dodat. Imp. Aubert. 1 vol. in-4. Demie reliure à la Bradel entoilée à coins, pièce de titre de maroquin bleu sur le plat supérieur et au dos. Exemplaire monté sur onglets. Suite de 12 planches en couleurs. Les 7 et 11 sont coupées plus courtes de marges et contrecollées sur un papier vergé. On joint : GAVARNI. Petits jeux de société. Un couplet de Vaudeville. Lith. Caboche Grégoire & Cie - puis Imp. Aubert, au Bureau du Charivari. 1 vol. in-4. Demie reliure à la Bradel entoilée à coins, pièce de titre de maroquin bleu sur le plat supérieur et au dos. Exemplaire monté sur onglets. Double suite de six planches.
Mes ordres d'achat