[GAVARNI - DEVERIA...]

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
[GAVARNI - DEVERIA...]
Album du journal des jeunes personnes. Collection de dessins sur des sujets fournis par les divers articles du Journal. Paris, Au Bureau du Journal des Jeunes Personnes, 1834. 1 vol. in-8 oblong. Demi-veau vert frotté. Titre, 24 planches gravées par Devéria, Gavarni etc, [1]f de table. Rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat