GRAND-CARTERET, J. RONDEAU, Émile.

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Le livre et l'image. Revue documentaire illustrée. Paris, Librairie Auguste Fontaine, 1893. 3 vols. in-8. Demi-veau brun, dos à nerfs, titre, date et tomaison dorées, tête dorée, couvertures par tome et couvertures mensuelles conservées. Tome I : Mars-Juillet 1893. N°1 à 5, avec les suppléments. Tome II : Aout - Décembre 1893. N°6 à 10, avec les suppléments. 4 planches ajoutées. Tome III : Janvier à juin 1894, n°11 à 16, avec les suppléments. Épidermures à la reliure.
Mes ordres d'achat