[ILLUSTRATED LONDON NEWS]. The Illustrated... - Lot 103 - Delon - Hoebanx

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[ILLUSTRATED LONDON NEWS]. The Illustrated London News. Christmas Number. 1 vol. in-folio. Percaline rouge, dos de chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et date dorés, titre doré sur le premier plat. Ensemble des numéros de Noël de 1876 à 1886, avec les couvertures en deux tons ou en couleurs pour les années 1876, 1879, 1880, 1884, 1886. Sans les années 1881, 1882, 1883, 1885. Suivi des numéros de Noël, pour la revue The Graphic - Christmas number, pour les années 1875 à 1886. Sans les années 1880, 1882, 1883, 1884. Avec relié également The Graphic summer number pour les années 1879 et 1885. On joint : The «Old» water-colour society 1804 - 1904. Special spring Number of the Studio 1905. Paris, Ollendorff, 1905. 1 vol. in-4. Demie basane brune, dos à nerfs, titre doré. Reliure frottée. Exemplaire non coupé. Nombreuses reproductions de peintures en couleurs. Relié à la suite : NASH, Joseph. The Mansions of England in the olden time. Special winter Number of the Studio 1905 - 1906. Nombreuses illustrations en noir.
Mes ordres d'achat