LALAUZE, Adolphe.

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LALAUZE, Adolphe.
Trente-quatre estampes pour les Oeuvres de Molière dessinées et gravées par l'eau-forte. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1876. 1 vol. in-4. En feuilles, sous chemise imprimée, dos de percaline violette, rubans d'attache. Exemplaire numéroté. Épreuves d'artiste tirées à 80 exemplaires sur papier japon. Celles-ci sont titrées, numérotées et contresignées à la main. 4 feuillets de Supplément consacré à Molière. 17 janvier 1897. On joint : SHAKESPEARE. Suite de Mongiès d'après Henri Pille. 1 vol. in-4. En feuilles, chemise de demie percaline brune, lacets d'attache. Suite de 36 eaux-fortes sur chine avant la lettre de Mongiès, d'après Henri Pille pour l'édition Lemerre.
Mes ordres d'achat