[LANO]

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
[LANO]
Ensemble de 6 publications 1900 illustrées par la reproduction photographique. 1 vol. in-folio. Demi-maroquin bleu, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. Illustrations en couleurs. - LANO, Pierre de - REUTLINGER. A la Mer. Nos baigneurs 1re série. H. Simonis Empis. - LANO de. BAER, Gil. Nos parisiennes. Celles qui aiment. H. Simonis Empis. Illustrations en noir et en couleurs. - LANO de. BAER, Gil. Nos parisiennes. Celles qui dansent. H. Simonis Empis. Illustrations en noir et en couleurs. - CONTE, Édouard. Paris sur le Turf. 52 illustrations photographiques d'après nature. Paris, les Albums illustrés, 1898. - DARC, Jean. Guillaume II.. H. Simonis Empis. - BONVALLOT. Les fêtes antiques. Reconstitutions par la photographie d'après nature de scènes d'amour et de moeurs de la Grèce antique. Librairie Draeger.
Mes ordres d'achat