LE CLERC, Sébastien.

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
LE CLERC, Sébastien.
Nouveau livre de paysage, pour designer à la plume. Présenté à Monseigneur le Duc de Bourgogne. Paris, Chereau. 1 recueil in-12 oblong. Broché. Titre en couverture et 9 planches. On joint : LE CLERC, Sébastien. Veües de plusieurs petits endroits des faubourgs de Paris. Paris, Chereau. 1 recueil in-12 oblong. Broché. Titre en couverture et 11 planches numérotées 2 à 12. BRICHET, François. Recueil de grifonnement et eau forte. Paris, Vve Chéreau. 1 vol. in-12 oblong. Broché. Titre en couverture et 11 planches. LE CLERC. Divers costumes Français du Règne de Louis XIV. 1 vol. in 12. Chagrin vert bronze, pièces de titre et d'auteur chagrin brun, reliure XXe. 1 titre et 19 gravures sur 20.
Mes ordres d'achat