LECLÈRE, Tristan.

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
LECLÈRE, Tristan.
Les femmes de Théâtre du XVIIIe siècle. Paris, Piazza, l'édition d'Art, 1911. 1 vol. in-4. Demi-maroquin vert, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés, couvertures conservées. [DURVAND]. Tirage à 300 exemplaires, un des 275 numérotés sur hollande. Nombreux hors-texte avec serpentes légendées. Exemplaire enrichi de sept gravures supplémentaires. Avec le spécimen.
Mes ordres d'achat