LÉONNEC, Paul.DE STA, H.

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
LÉONNEC, Paul.DE STA, H.
Recueil de 13 plaquettes illustrées. Couvertures illustrées conservées. 1 vol. in-8. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre et auteur, tête dorée. Illustrations en noir. LÉONNEC. Le Chat du bord. Histoire maritime. Paris, Léon Vanier. DE STA, H. Nos militaires. Légendes de Léon Vanier. Paris, 1882. DE STA, H. La Chanson du colonel. Paris, Léon Vanier, 1882. DE STA, H. - RAMBAUD, Yveling. L'Autruche. Paris, Léon Vanier, 1882. NADAR - DE STA, H. Le Général Fricassier. Paris, Léon Vanier, 1882. DE STA, H. Une journée de garnison. Paris, Léon Vanier, 1883. DE STA, H. Un tour au Bois. Paris, Léon Vanier, 1883. DE STA, H. La Vie à cheval. Paris, Léon Vanier, 1885. DE STA, H. Le Petit Faust. Sausset. DE MARCK - BARIC. Une pêche à la ligne. Paris, Vanier, 1882. DE RILLÉ, Laurent -BARIC. L'Orphéoniste. Léon Vanier, 1883. MARS. L'Album d'Anvers exposition. Croquis humoristiques. Paris, Maison Quantin. MAGNIER. GUILLAUMOT Fils. L'Épousée. Paris, Lemmonnyer, 1884.
Mes ordres d'achat