LOTZ-BRISSONNEAU, A.

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LOTZ-BRISSONNEAU, A.
L'Oeuvre gravé de Auguste Lepère. Catalogue descriptif et analytique orné de cinq planches originales et quinze reproductions hors-texte. Paris, Edmond Sagot, 1905. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge vermillon, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. [DURVAND]. Tirage unique à 125 exemplaires numérotés. Exemplaire enrichi de 5 planches supplémentaires.
Mes ordres d'achat