LURINE, Louis.

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LURINE, Louis.
Les rues de Paris. Paris ancien et moderne. Origine, Histoire, monuments... Paris, G. Kugelmann, 1844. 2 tomes en 1 vol. in-4. Demi-chagrin vert à coins, dos à faux-nerfs dorés, titre doré. 2 frontispices et 41 planches hors-texte. Quelques rousseurs aux premiers feuillets et sur les tranches. On joint : LURINE, Louis - NODIER, Ch. Les environs de Paris. Paris, P. Boizard & G. Kugelmann, 1844. 1 vol. in-4. Demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, titre doré. Nombreuses illustrations in et hors-texte.
Mes ordres d'achat